Главная | Регистрация | Вход | RSS         Вы вошли как Гость Группа "Гости"Четверг, 02.05.2024, 21:28

Паспорт детского сада

Основные сведения:

Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение "Детский сад № 36 "Звёздочка"  компенсирующего вида г. Новотроицка Оренбургской области"

Детский сад функционирует с 1973 года.

Учреждения является некоммерческой организацией.

Тип учреждения - Дошкольное образовательное учреждение

Юридический адрес: 462351 Оренбургская область, г. Новотроицк, улица Советская 148 а

Фактический адрес: 462351 Оренбургская область, г. Новотроицк, улица Советская 148 а

Вид учреждения:  детский сад компенсирующего вида.

Численность воспитанников:  - 86  человек

Режим: Дошкольное образовательное учреждение функционирует в режиме полного дня -12 часового пребывания детей

График работы МДОАУ "Детский сад №36":

Понедельник-пятница с 7.00 до 19.00

Выходные дни: Суббота, воскресенье, праздничные дни.

Сведения об учредителе: Учредителем МДОАУ "Детский сад № 36 г. Новотроицка" является -муниципальное образование город Новотроицк. Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования город Новотроицк осуществляет администрация муниципального образования город Новотроицк в порядке, установленном настоящим Уставом и муниципальными нормативно- правовыми актами.

Администрация муниципального образования г. Новотроицк: 462359, г. Новотроицк. ул. Советская. дом 80.

График работы администрации:

Понедельник-четверг: с 8.00-17.12

Пятница: с 8.00 до 16.12

Перерыв: с 12.00 до 13.00

Официальный сайт: http://www.novotroitsk.org.ru/pages/main.htm

Структура и органы управления образовательной организации: Непосредственную организацию и координацию деятельности Учреждения осуществляет Управление образование администрации муниципального образования город Новотроицк.

Управления образования администрации муниципального образования г.Новотроицк:

462359 г. Новотроицк, ул. Советская, дом 80. тел:8 (3537)62 03 26

График работы УО: Понедельник-четверг: с 8.00-17.12 Пятница: с 8.00 до 16.12 Перерыв: с 12.00 до 13.00

Официальный сайт: http://uonovtr.narod.ru/ Е-mail: uo@novotroizk.esoo.ru

Наш адрес: 462351 Оренбургская область г. Новотроицк ул. Советская 148 а;  тел: 8(3537) 63-31-96

Адрес Электронной почты: A.V.Bojarkina@yandex.ru

Официальный сайт: htt://mdou36-nov.ucoz.ru

Информация об информационно-образовательных ресурсах: http://www.mon.gov.ru -официальный сайт Министерства образования и науки РФ http://www.edu.ru- федеральный портал "Российское образование" В своей деятельности МДОАУ «Детский сад № 36 «Звездочка» руководствуется: Законом РФ от 29.07.2012 №273-ФЗ «Об образовании»;

Письмом Минобрнауки РФ от 28.10.2010г. №13-312 «О подготовке публичных докладов» Конвенцией о правах ребенка ООН Приказом Министерства образования и науки РФ «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» №1155 от 17.10.2013г.

Приказом Минобрнауки РФ от 30.08.2013г. №1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по ООП ОД»

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013г. № 26 г.Москва от "Об утверждении СанПин 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Воспитательно - образовательный процесс МДОАУ  "Детский сад № 36"  осуществляется в соответствии с адаптированной основной общеобразовательной программой дошкольного образования МДОАУ "Детский сад № 36", разработанной на основе примерной программы для детей с нарушением интеллекта «Коррекционно - развивающее обучение и воспитание» под редакцией Е.А.Екжановой , Е.А.Стребелевой допущена Министерством образования РФ в 2003 году.

Деятельность МДОАУ "Детский сад № 36" направлена на реализацию основных задач дошкольного образования:

-Воспитание, развитие, детей дошкольного возраста в условиях детского сада. -Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей. -Оказание помощи семье в воспитании детей. -Физическое, интеллектуальное, личностное развитие каждого ребенка с учётом его индивидуальных особенностей.

- Приобщение детей к общечеловеческим ценностям -Осуществление познавательно речевого развития - Соблюдение преемственности в работе ДОУ и школы во избежание умственных и физических перегрузок детей. В настоящее время наш коллектив полностью укомплектован штатами: педагоги имеющие высшее образование -9 человек, средне- специальное 3 человека, стаж рабы - выше 10 лет -8 чел., выше 25 лет- 4 человека.

В 2015-2016  учебном году перед коллективом стоят следующие задачи:

1. Продолжать работу по формированию семейных ценностей (здорового образа жизни, эмоционального благополучия, нравственного развития) у дошкольников через  совместную деятельность с семьями воспитанников.

2. Психолого - педагогическая коррекция коммуникативной сферы у обучающихся с ОВЗ через компьютерные технологии в форме игровых заданий.

3. Развитие профессиональной компетенции педагогов пр построении образовательного процесса в соответствии с ФГОС  через комплексное координированное взаимодействие всех участников образовательного процесса при работе с детьми - инвалидами и детьми  с ОВЗ.